Новости Новости объектов - Красноярский алюминиевый завод запускает первую очередь реконструкции

Красноярский алюминиевый завод запускает первую очередь реконструкции

19 октября 2021 г.
Одна из главных заявленных целей грядущих мероприятий по модернизации завода «Русал Красноярск» – обеспечить снижение вредных выбросов в атмосферу. В этих целях планируется демонтаж старых производственных линий, постройка новых, которые впоследствии должны быть оснащены самыми современными электролизёрами. На месте 11-ти цехов будет выстроено два, а объём заменённого оборудования составит не менее половины. Высвободившаяся заводская площадь будет засажена кустарниками, газонами и молодыми деревцами и обустроена как парковая зона для отдыха. Общая стоимость расходов на модернизацию – 85 млрд рублей. Большую часть оборудования планируется приобретать у российских поставщиков.

Согласно расчётам, после завершения работ количество вредных выбросов на КрАЗе упадет на 70% (фториды), а бензопирена – до нуля.

Примечательно, что на весь период модернизации не запланирована остановка производства. Завод продолжит производства алюминия в прежних объёмах.


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «РУСАЛ КРАСНОЯРСКИЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.