Новости Новости объектов - Горнорудный комбинат построят Кабардино-Балкарии

Горнорудный комбинат построят Кабардино-Балкарии

19 октября 2021 г.
Дан старт проекту, о котором наш портал писал еще год назад. В Кабардино-Балкарии начинается реализация проекта, направленного на возрождение добычи молибденовой и вольфрамовой руд на оставленном некогда Тырныаузском месторождении (37% разведанных запасов в РФ). В строительство современного комплекса по добыче и обработке руд будет инвестировано 25 млрд рублей. Горнорудный комбинат станет одним из самых крупных промышленных предприятий на Северном Кавказе. Работы будет вести компания «Эльбрусский горнорудный комбинат» (дочерняя структура корпорации «Ростех»).

Проект предполагает восстановление заброшенной подземной шахты, возведение нового рудника, строительство административных и бытовых помещений, а также комплекса очистных сооружений. После сдачи объекта в эксплуатацию в 2023-м году комбинат начнёт выдавать не менее 1,5 млн тонн руды ежегодно.

На сегодняшний день на Тырныаузском месторождении развернуты работы по подведению к промышленной площадке инженерных, дорожных и газовых коммуникаций. Началась реконструкция четырёхкилометровой линии ЛЭП на 11кВ.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЭЛЬБРУССКИЙ ГОРНОРУДНЫЙ КОМБИНАТ» из открытых источников:

Контакты «ЭЛЬБРУССКИЙ ГОРНОРУДНЫЙ КОМБИНАТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.