Новости Персоналии - Красимир Ненов назначен директором Среднеуральской ГРЭС

Красимир Ненов назначен директором Среднеуральской ГРЭС

20 февраля 2014 г.

В должность директора филиала «Среднеуральская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5» официально вступил Красимир Ненов,- сообщили АПИ в пресс-службе компании. На посту он сменил Алексея Родионова.

Красимир Ненов утвержден на должности директора электростанции решением совета директоров компании. Болгарин по национальности, ранее он уже работал в России в должности директора по закупкам и сервисам в 2009-2010 и в 2013 годах, также в «Энел ОГК-5».

Основные задачи нового директора Среднеуральской ГРЭС: сохранение надежного тепло- и электроснабжения потребителей, повышение эффективности работы электростанции, а также повышение норм безопасности.

Красимир Великов Ненов родился в 1969 году и вырос в Болгарии, имеет ученую степень в сфере делового администрирования, обучался в США и Европе.

С 1997 года на протяжении 6 лет был директором «Кроношан Болгария», компании по изготовлению строительных материалов в Болгарии, входящей в состав Kronospan, одного из ведущих международных производителей.

Приступил к работе в Enel с мая 2003 года с должности коммерческого директора электростанции Enel Maritsa East 3 АD, Болгария.

С июля 2008 года был директором по коммерции и развитию Enel Maritsa East 3 АD, Болгария, курируя коммерческие операции в бизнесе, реализацию электроэнергии, закупки.

В 2009-2010, занимал должность директора по закупкам и сервисам в «Энел ОГК-5», а также вернулся на данную позицию в 2013 году, после того как проработал несколько лет в Болгарии в должности директора по операционной деятельности электростанции Maritsa East 3.


Источник - http://www.apiural.ru/news/economy/100984/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.