Новости Новости компаний - Wildberries построит логистический комплекс в Рязанской области

Wildberries построит логистический комплекс в Рязанской области

7 октября 2021 г.

Работы по строительству нового центра логистики начнутся не позднее II квартала 2022 года, а сдать его в эксплуатацию планируется в 2023 году. Объект будет располагаться на площадке индустриального (промышленного) парка «Рязанский» (Тюшевское сельское поселение на въезде в Рязанскую область). Запланированная площадь нового логистического узла – 100 тысяч кв.м. Соглашение о сотрудничестве и поддержке создаваемому предприятию подписали власти Рязани и представитель компании Wildberries.

Необходимость создания мощного распредцентра международный интернет-гипермаркет Wildberries обосновывает тем, что местные потребители и производители всё чаще предпочитают совершать сделки и оформлять грузы в онлайн-режиме через площадку, которая уже доказала свои надёжность и состоятельность. По предварительным итогам 2021 года количество бизнесменов из Рязанской области, продающих свои товары через систему Wildberries, выросло в пять раз по сравнению с тем же периодом 2020-го года (до 1650), а их продажи в совокупности составили 1,9 млрд рублей.

Компания Wildberries объявила также о намерении приступить к строительству ещё двух региональных логистических центров, в Самаре и Туле. Совокупный объём инвестиций в эти проекты достигает 30-ти млрд рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







2 комментария

Здравствуйте, указаны контакты- человек уже 4 года в Вайлдберриз не работает.
Александр, это контакты из открытых источников, а сама публикация - из новостей. Мы не прорабатываем новости вручную. Лучше по этой компании работать через раздел Инвестпроекты, либо смотреть имеющиеся контакты непосредственно на странице компании.

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.