Новости Новости объектов - Аэропорт может быть построен на горнолыжном курорте в Кемеровской области

Аэропорт может быть построен на горнолыжном курорте в Кемеровской области

6 октября 2021 г.

Наш портал писал в мае этого года о том, что Группа ВЭБ.РФ и компания «Новапорт» достигли соглашения о совместной разработке проекта по строительству взлётно-посадочной полосы (ВПП) в районе туристического кластера горнолыжного курорта «Шерегеш». При этом ВЭБ.РФ брал на себя оценку финансовых и коммерческих рисков и изучение всех возможных вариантов реализации проекта, включая привлечение заёмных средств, а «Новапорт» - провести оценку перспектив наращивания пассажиропотока и возможности продвижения Шерегеша в топ-курорты России и мира.

На днях власти Кузбасса подхватили идею возведения аэропорта и оценили предложенный «Новапортом» проект строительства ВПП, способной принимать лайнеры от типа «Бизнес-джет» и выше. Это позволит в короткие сроки достичь уровня обслуживания туристов от 500 тыс. человек в год.

Будущая воздушная гавань будет построена в семи километрах от главной горы курорта – Мустаг – и первая взлётно-посадочная полоса обойдётся инвесторам в 2,8 рублей. Дороги и коммуникации к будущему аэропорту власти Кузбасса обещают проложить за счёт областного бюджета.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





АК
0
Старший менеджер
РХ
0
региональный менеджер





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.