Новости Новости компаний - Ростех выделяет 250 млн рублей для строительства комплекса по производству боеприпасов в Челябинской области

Ростех выделяет 250 млн рублей для строительства комплекса по производству боеприпасов в Челябинской области

28 сентября 2021 г.
Новое комплексное производство будет открыто на базе завода «Пластмасс» (г. Копейск на Южном Урале), находящемся в собственности объединения «Техмаш» государственной корпорации «Ростех».

Обновлённый цех планируется оснастить ультрасовременным оборудованием, в числе которого – автоустановки с роботами-укладчиками, манипуляторы и поворотные устройства большой амплитуды. Подразумевается, что производительность нового комплекса станет в полтора раза превышать принятые до сих пор объёмы, а кроме того, повысит безопасность работников и сведёт к минимуму долю «ручных» операций в процессе сборки.

Челябинское производство спроектировано для сборки боевых припасов к артиллерийским орудиям на морских судах, танковым пушкам и дальнобойным боевым полевым установкам калибра от 100 до 152 мм. Запуск объекта в эксплуатацию произойдёт в 2023 году.

Новое производство развернётся на территории в 4 тыс. кв.м., инвестиции составят 250 млн. руб. Руководство «Ростеха» заявляет, что планирует сделать ставку на «безлюдные технологии» и максимально роботизировать производственные процессы на других своих предприятиях.

Дополнение для подписчиков:

Некоторые детали проекта мы узнали от представителя АО «Завод «Пластмасс».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.