Новости Новости компаний - Куб построит завод по производству виски в Калининградской области

Куб построит завод по производству виски в Калининградской области

23 сентября 2021 г.
ООО «Куб» намерено построить новый завод по производству солодового виски в Калининградской области. Это будет первое российское предприятие по выпуску вискового дистиллята из отечественных ингредиентов.

До введения в 2015 году ГОСТа на «дистиллят зерновой» не было возможности производить собственные марки виски. Теперь компания планирует возвести четыре корпуса дистиллерии на земельном участке почти в семь тысяч квадратных метров рядом с заводом по выпуску винно-коньячной продукции «Альянс-1892».

Вискикурня расположится по адресу: г. Черняховск, ул. Гоголя, 9Б (кадастровый номер участка: 39:13:010507:489). Сейчас стало известно, что Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области выдало разрешение на строительство объекта. ООО «Куб» по адресу совпадает с ООО «Виноконьячный завод «Альянс-1892».

Пять лет назад в открытых источниках упоминалось о планах по возведению вискикурни. Тогда сумма необходимых инвестиций оценивалась почти в миллиард рублей, а предполагаемый объём выпуска продукции – пять миллионов литров

Примечание:
Учредители ООО «Куб» Михаил Мовшевич и Александр Николаев также являются учредителями ЗАО «РТХ-Логистик».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «КУБ» из открытых источников:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.