Логистическая фирма, принадлежащая ГК «Титан» - «Беломорская сплавная компания» – продолжает развивать судоремонтный бизнес. В настоящее время на базе БСК уже закончено строительство плавкрана мощностью 16 тонн грузового подъёма, отремонтировано два десятка судов, барж и плавучих кранов. Ведётся строительство верфи для негабаритных буксирных судов, заложены два современных буксира. Общий объём инвестиций превысит 500 млн рублей.
В то же время ГК Титан инвестирует средства в социальную инфраструктуру Архангельской области. Компания заключила с администрацией Няндомского района соглашение о партнёрстве, в рамках которого взяла на себя обязательство выделить 5 млн рублей на постройку игровой площадки в городском парке для детей от двух до двенадцати лет. На ней проложат детскую железную дорогу с мини-«вокзалом», паровозом и поездами. Помимо этого, «Титан» профинансирует в размере 3 млн рублей окончание строительства в селе Шалакушское средней школы с интернатом, где одновременно смогут обучаться 432 воспитанника.
Инвестор, являясь практически единственным представителем крупного бизнеса в этом районе, также продолжит финансировать ремонты и модернизацию других объектов инфраструктуры Няндомы. В их числе – прокладка дорог, реконструкция мостов, строительство деревянного православного храма Казанской иконы Божьей Матери и базы отдыха.
Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство производственно-складского корпуса в Московской области, вторая очередь
24 апреля 2026 г. Новый. Проектирование→28 сентября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство производственно-складского корпуса. Инвестиции в проект около 200 млн. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
Читать дальше →
Строительство элитного жилого комплекса в Крыму
24 апреля 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→27 июля 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство элитного жилого комплекса. Инвестиции в проект более 3,6 млрд рублей. Кураторы и контакты
Читать дальше →
Строительство жилого комплекса с поликлиникой в Амурской области
24 апреля 2026 г. Новый. Проектирование→26 октября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство жилого комплекса с поликлиникой. Инвестиции в проект 2 млрд рублей. Контакты и кураторы проекта
Читать дальше →
Строительство административного здания с техническим архивом на нефтехимическом заводе в Гомельской области Беларуси
Строительство административного здания с техническим архивом на нефтехимическом заводе. Ориентировочный размер инвестиций 500 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
Читать дальше →
Строительство многоэтажных домов и комплексное развитие территории в Омской области
24 апреля 2026 г. Новый. Проектирование→21 сентября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство многоэтажных домов и комплексное развитие территории. Инвестиции в проект составят более 900 млн рублей. Кураторы и контакты
Читать дальше →