Новости Новости объектов - Судоремонтную верфь начинают строить в Архангельской области

Судоремонтную верфь начинают строить в Архангельской области

23 сентября 2021 г.

Логистическая фирма, принадлежащая ГК «Титан» - «Беломорская сплавная компания» – продолжает развивать судоремонтный бизнес. В настоящее время на базе БСК уже закончено строительство плавкрана мощностью 16 тонн грузового подъёма, отремонтировано два десятка судов, барж и плавучих кранов. Ведётся строительство верфи для негабаритных буксирных судов, заложены два современных буксира. Общий объём инвестиций превысит 500 млн рублей.

В то же время ГК Титан инвестирует средства в социальную инфраструктуру Архангельской области. Компания заключила с администрацией Няндомского района соглашение о партнёрстве, в рамках которого взяла на себя обязательство выделить 5 млн рублей на постройку игровой площадки в городском парке для детей от двух до двенадцати лет. На ней проложат детскую железную дорогу с мини-«вокзалом», паровозом и поездами. Помимо этого, «Титан» профинансирует в размере 3 млн рублей окончание строительства в селе Шалакушское средней школы с интернатом, где одновременно смогут обучаться 432 воспитанника.

Инвестор, являясь практически единственным представителем крупного бизнеса в этом районе, также продолжит финансировать ремонты и модернизацию других объектов инфраструктуры Няндомы. В их числе – прокладка дорог, реконструкция мостов, строительство деревянного православного храма Казанской иконы Божьей Матери и базы отдыха.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





ВД
0
Директор департамента по развитию и НТ
СТ
0
Ведущий специалист
ТВ
0
Начальник отдела по информационной политике





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.