Новости Новости отрасли - Башкирия: пять инвестпроектов принесут региону 2,5 млрд. руб вложений

Башкирия: пять инвестпроектов принесут региону 2,5 млрд. руб вложений

22 сентября 2021 г.
В Башкирии готовятся реализовать пять крупных проектов. Самый дорогостоящий из них – проект модернизации и капитальной реконструкции не имеющего аналогов в Башкирии мельничного комплекса (г. Сибай), который взялась осуществить компания «МКХП-Ситно». На 815,9 рублей инвестиций будут выстроены новые цеховые помещения и закуплены новые производственные линии по изготовлению макарон.

Второй инвестпроект подразумевает вложение 350 млн рублей в постройку нового логистического узла с элеваторным комбинатом и подведённой к нему контейнерной площадкой. Распределительный центр будет создаваться на базе элеватора в сельском поселении Кандры (Туймазинский район), за осуществление проекта взялась ГК «Реса».

Открытие в Сибае и микрорайона Сипайлово Центра протезирования и имплантации силами клиники «Риадент» стало третьим заявленным инвестиционным проектом, размер вложений оценивается в 170 млн рублей.

Наконец, компания «ЛДК» объявила о готовности вложить 1,2 млрд руб. в предприятия по деревообработке (до 500 тыс. кубометров в год), а группа «Шифа» намерена приступить к воссозданию и расширению до 20 тыс. кв.м. центра отдыха для детей и подростков с одноимённым названием.

Дополнение для подписчиков:

Дополнительную информацию о проектах выяснил наш специалист.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «МАГНИТОГОРСКИЙ КОМБИНАТ ХЛЕБОПРОДУКТОВ - СИТНО», раскрытые на официальных тендерных площадках:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.