Новости Новости компаний - Учалинский ГОК начинает отработку месторождения в Башкортостане

Учалинский ГОК начинает отработку месторождения в Башкортостане

17 сентября 2021 г.
Главгосэкспертиза РФ дала добро отработке рудного запаса на Ново-Учалинском месторождении. Изучив представленные проектные документы и выводы геолого-инженерных изысканий по проекту добычи полезных ископаемых на юге города Учалы в Башкирии, Главгосэкспертиза выпустила положительное заключение. В ближайшее время на руднике начнутся подготовительные работы для возведения как подземных, так и находящихся на поверхности технических и хозяйственных сооружений, необходимых для добычи ископаемых минералов. Застройщиком и одновременно инвестором выступает АО «Учалинский ГОК», который на протяжении ряда последних лет уже разрабатывает Молодёжное, Учалинское, Узельгинское, Озёрное, Талганское и Западно-Озёрное месторождения.

Запасы подземной руды на Ново-Учалинском месторождении оцениваются в 116 млн тонн. Осваивать их предполагается поэтапно, с постепенным выходом на уровень 4,5 млн тонн годовой добычи. В соответствии с этим запланировано и последовательное возведение промышленных зон на территории месторождения. Это, прежде всего, шахты рудника и наклонный съезд, подъездные пути, административные здания, складские и бытовые помещения. Планируется также реконструкция разгрузочной ж/д эстакады.

Все возводимые сооружения будут расположены на трех промплощадках. На территории Учалинского рудника размещены два из них: закладочный комплекс и ворота наклонного съезда.

Дополнение для подписчиков:

В приёмной Учалинского ГОК по телефону +■ (■■■■■) ■-■■-■■ нам удалось выяснить, что вопросы строительства курирует главный инженер Ахмедьянов Ильяс Харисович.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.