Новости Новости компаний - ДонБиоТех инвестирует без малого 31 млрд рублей на строительство завода в Волгодонске

ДонБиоТех инвестирует без малого 31 млрд рублей на строительство завода в Волгодонске

14 сентября 2021 г.
Принять на глубокую переработку первую партию пшеницы и начать выпускать глютен (25 тыс. тонн в год), комбинированные корма (110 тонн в год) и аминокислоты (85 тыс. тонн в год) волгодонское предприятие будет готово к 2024 году. Поскольку комбинат принесёт городу порядка 400 новых рабочих мест, проект включён в «губернаторскую сотню» объектов, которым оказывается помощь из областного бюджета в части строительства инженерных инфраструктурных сооружений. При условии подготовки в срок (до второй половины 2022 г.) сметно-проектной документации, Правительство Ростовской области в том же году выделит заводу средства на прокладку подъездной дороги.

Создаваемое производство – одно из самых крупных в сельскохозяйственной отрасли страны. Комбикорма и зерновые кормовые добавки, Л-лизин и глютен не имеют аналогов в животноводстве и всегда востребованы фермерскими и другими хозяйствами.

Строительство завода ведётся силами компании «ДонБиоТех» при участии немецкой фирмы «Эвоник Индастриз АГ».

Дополнение для подписчиков:

Комментарии мы получили от представителя НАО «Донские биотехнологии».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.