Новости Новости отрасли - Оренбургская область: два масложировых завода будут построены в регионе

Оренбургская область: два масложировых завода будут построены в регионе

10 сентября 2021 г.
О намерении заняться строительством производств по переработке подсолнечных семян заявили сразу два фаворита этого рынка: масложировой комбинат из Нижнего Новгорода (ГК НМЖК) и АО «Астон» из Ростова-на-Дону. Планируется, что новые заводы станут принимать на переработку не только местный подсолнечник, но и урожай фермеров из регионов по соседству. Этому способствует и выгодное расположение Оренбуржья и города Бузулук, где планируется разместить заводы: недалеко от города проходят железнодорожные пути, функционирует несколько агроферм, а сама область соседствует с Самарой, Башкирией, Саратовом и Татарстаном, в которых хорошо развиты аграрные направления.

ГК НМЖК заявил о готовности инвестировать в новое производство 23,4 млрд рублей, «Астон» - 10 млрд. Инвесторы рассчитывают, что новые заводы займутся не только изготовлением растительного масла, но и начнут выпускать приправы и соусы, включая несколько наименований майонеза. Для этих целей нижегородская компания уже закупила в Китае соответствующее оборудование.

Дополнение для подписчиков:

Комментарии по строительству производств предоставлены пресс-службой Нижегородского масло-жирового комбината.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.