Новости Новости компаний - ГК Старвей выступит инвестором при строительстве причала в Мегино-Кангаласском улусе Якутии

ГК Старвей выступит инвестором при строительстве причала в Мегино-Кангаласском улусе Якутии

6 сентября 2021 г.
Причал даст новую жизнь дальним сёлам, расположенным вдоль Ленского бассейна и гарантирует беспрепятственную швартовку и разгрузку всех типов судов, курсирующих в этом районе. Что обеспечит бесперебойное снабжение всем необходимым жителей севера Якутии. Также подразумевается, что причал существенно увеличит инвестиционную привлекательность региона и станет точкой отсчёта для дальнейшего развития транспортной инфраструктуры в отдалённых районах Республики Саха. По этой причине мероприятия по возведению дебаркадера вошли в отредактированную и дополненную «Стратегию развития транспортно-логистического узла в поселке Нижний-Бестях до 2032 года».

Проект предусматривает также прокладку к новому причалу железнодорожных подъездных путей, что сделает возможным организовать поточную перевалку различных грузов и в водном, и в ж/д, и в автомобильном, и в смешанном сообщениях.

ГК «Старвей» является официальным партнёром Республики Саха и спонсором якутской делегации на Шестом Восточном экономическом Форуме, который проходит в эти дни во Владивостоке.

Дополнение для подписчиков:

Дополнительную контактную информацию по строительству причала мы выяснили у сотрудников ООО «Старвей Логистика».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СТАРВЕЙ ЛОГИСТИКА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.