Новости Новости компаний - Гематек намерен построить завод медизделий в Тверской области

Гематек намерен построить завод медизделий в Тверской области

3 сентября 2021 г.
Один из мировых лидеров по производству инфузионных растворов и медицинской продукции объявил о готовности инвестировать свыше трёх миллиардов рублей в новое предприятие.

Старт проекта запланирован на 2022 год. «Гематек» (входит в группу компаний B.Braun, Германия) уже приобрёл под строительство будущего завода участок на территории промзоны «Лазурная» и договорился с властями региона о прокладке на нём коммуникационных линий. Планируется, что завод станет производить шовные материалы, ортопедические имплантаты, средства дезинфекции и другие необходимые медицинским учреждениям материалы и оборудование.

Немецкий концерн B.Braun демонстрирует последовательность своих планов по освоению российского рынка. Начиная с 2008 года, компания приобретает в Тверской области предприятия по производству медицинских изделий. В 2012 году была запущена новая промышленная линия, благодаря чему мощность предприятия достигла уровня выпуска 38 миллионов флаконов в год и численности работников в 255 человек.

Дополнение для подписчиков:

Комментарии по строительству завода мы получили от представителя «Гематек».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.