Новости Новости объектов - Птицефабрику модернизируют в Алтайском крае

Птицефабрику модернизируют в Алтайском крае

26 августа 2021 г.
В 2018 году группа «Черкизово» выкупила у компании «Приосколье» бийскую птицефабрику «Алтайский бройлер». Юридическое лицо было ликвидировано, а птицефабрика стала филиалом одного из подразделений группы «Черкизово» – «Куриного Царства» (КЦ). Инвесторы планировали модернизировать эту площадку, вложив в её расширение 2,6 миллиарда рублей (о чём наш портал сообщал в начале лета).

В начале июля 2021 года на площадях бийского предприятия произошёл пожар. Сотрудники и поголовье птицы не пострадали, однако были частично разрушены склад с тарой и упаковкой, склад готовой продукции, несколько вспомогательных помещений. В производственном корпусе и административном здании пострадала кровля.

Недавно представители группы «Черкизово» сообщили, что приступают к восстановительным работам. К октябрю 2021 года будет налажена полноценная работа птицефабрики, а планы по её модернизации ускорят. В результате реконструкции мощностей к лету 2023 года бывший «Алтайский бройлер» увеличит производство с 70 тысяч тонн продукции в год до 116 тысяч тонн в живом весе.

Сейчас на площадке ведётся монтаж кровли основного цеха и идёт расчистка территории для строительства склада для хранения тары. На момент публикации для алтайского подразделения «КЦ» требуется поставка строительных и отделочных материалов.

Дополнение для подписчиков:

Комментарии о модернизации нам предоставил сотрудник «Группы Черкизово».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «КУРИНОЕ ЦАРСТВО», раскрытые на официальных тендерных площадках:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.