Новости Новости объектов - Содовый завод построят в Алтайском крае

Содовый завод построят в Алтайском крае

23 августа 2021 г.
Осенью 2020 года наш портал сообщал о подготовке промышленного холдинга «РАТМ» к строительству нового завода по выпуску кальцинированной соды в Новосибирской области. Реализацией проекта займётся одна из структур холдинга, «Сибирская содовая компания», которая в декабре 2020-го получила патент на технологию, основанную на карбонизации рассола природной соды с получением гидрокарбоната натрия и его дальнейшей кальцинизацией. Сырьё для производства планируется поставлять с водоёмов системы Танатар, расположенных близ посёлка Малиновое Озеро Михайловского района Алтайского края.

В августе 2021 года открытые источники сообщили, что локализацией нового завода станет Алтайский край. До конца года будет решён вопрос с передачей земельного участка в Михайловском районе «Сибирской содовой компании», а региональные власти окажут поддержку в оформлении земли и решении вопроса с газификацией. Инвестор, в свою очередь, обещает создать в посёлке Малиновое Озеро 70 дополнительных рабочих мест.

Запас содосульфатного сырья оценивается в 1,67 миллионов тонн, а лицензия на разработку месторождения действует до 2045 года. Суммарные инвестиции составят 1,3 миллиарда рублей.

Стало известно, под нужны какого предприятия строится новый завод – кальцинированная сода будет поставляться новосибирскому «Сибстеклу», который также входит в активы холдинга «РАТМ».

Дополнение для подписчиков:

Комментарии по строительству завода мы получили от представителя компании «Сибирское стекло».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









3 комментария

Добрый день! Известна ли проектная организация?
Алина, данный проект не прорабатывался подробно, это всего лишь новость. Лучше всего звонить напрямую по тем контактам, которые указаны в новости.
Добрый день! Можете актуализировать информацию на сегодняшний момент?

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.