Новости Новости компаний - Карельский окатыш продолжает модернизацию своего карьера в Карелии

Карельский окатыш продолжает модернизацию своего карьера в Карелии

4 августа 2021 г.
АО «Карельский окатыш», являющееся дочерней компанией ПАО «Северсталь», строит новый рудно-вскрышный комплекс, работы в котором будут вестись по циклично-поточной технологии. Оборудование установят на Центральном участке карьера. На предприятии уже ведётся масштабная модернизация в рамках годовой программы, об этом наш портал писал весной текущего года.

Разработка ведётся открытым способом на Костомукшском месторождении железных кварцитов в Республике Карелия. Сейчас предприятие планирует увеличить свою производительность до двадцати миллионов тонн в год. Чтобы ускорить добычу, решено применить циклично-поточную технологию (ЦПТ). Это форма организации производства, в которой одновременно ведутся работы и в цикличном, и в непрерывном режимах. В июле компании утвердили проектную документацию и результаты инженерных изысканий. Разработкой проекта занималось ООО «СПБ-Гипрошахт».

Специалисты установят два наклонных ленточных конвейера длиной 320 и 230 метров для транспортировки руды и вскрыши на поверхность. Также возведут технологические эстакады и дробилки на дне карьера. На поверхности карьера построят центр управления, погрузочно-накопительный склад и отвал для вскрыши. Помимо этого соорудят несколько административных и санитарно-бытовых объектов.

Также специалисты проектно-консалтинговой фирмы предусмотрели в проекте строительство насосной станции для системы водоотведения, прокладку необходимых труб и установку электрооборудования.

Дополнение для подписчиков:

Дополнительную контактную информацию по модернизации карьера мы выяснили в АО «Карельский окатыш».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:













Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.