Новости Новости объектов - Обогатительная фабрика будет построена в Бурятии

Обогатительная фабрика будет построена в Бурятии

28 июля 2021 г.
В конце 2020 года наш портал сообщал о подготовке к новому строительному проекту на юге Бурятии: «Озёрная горнорудная компания» планирует построить обогатительную фабрику (ОФ) на полиметаллическом месторождении в Еравнинском районе. В феврале 2021 года Фонд «ВЭБ.ДВ» открыл инвестору финансирование в размере 9 миллиардов рублей. Общая стоимость проекта оценивается в 96,4 миллиарда рублей.

Недавно стало известно, что первый этап строительных работ на площадке завершён и в середине июля 2021 года состоялась торжественная закладка символического камня в строительство фабрики, которая станет основным объектом «Озёрного горно-обогатительного комплекса». На мероприятии присутствовало руководство «Озёрного», Глава Бурятии и представители подрядчика – компании «ИСТ Контех».

На новой фабрике будут выпускаться в год до 597 тысяч тонн цинкового концентрата и до 82 тысяч тонн свинцового. Завершение строительства запланировано на 2022 год, а в 2023-м фабрика запустится сразу на полную мощность. На предприятии смогут трудоустроиться до 2 тысяч человек.


Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.