Новости Новости компаний - Карелиан Вуд Кампани модернизирует лесопильное производство в Карелии

Карелиан Вуд Кампани модернизирует лесопильное производство в Карелии

28 июля 2021 г.
В январе 2020 года лесопромышленный холдинг «Сегежа Групп» (Segezha Group) приобрёл у финской компании деревообрабатывающий завод «Карелиан Вуд Кампани», расположенный в городе Костомукша на северо-западе Карелии. Предприятие входит в дивизион «Пиломатериалы». Новый инвестор приступил к масштабной модернизации завода, о которой наш портал писал в минувшем году. В июле 2021 года представители «Сегежи» рассказали о том, как продвигается обновление и какие мероприятия ещё предстоят на предприятии.

Программа модернизации направлена на расширение объёмов производства, повышение качества продукции и улучшение экологических показателей. До конца текущего года планируется ремонт и обновление локальных очистных сооружений, прокладка автомобильных дорог и монтаж систем безопасности.

На весну 2022 года запланировано обновление части станков в лесопильном цехе, замена пошаговых конвейеров на сортировке брёвен и улучшение системы транспортировки отходов. Суммарные инвестиции в этот этап оцениваются в 350 миллионов рублей. По завершении работ мощность «Карелиан Вуд Кампани» по выпуску пиломатериалов поднимется со 125 тысяч кубометров до 140 тысяч.

В данный момент года ведётся заключение договоров на поставку оборудования.

Дополнение для подписчиков:

Мы связались со специалистом по закупкам «Управляющая компания Сегежа Групп» Теплых Анна Викторовна по многоканальному телефону +■(■■■■) ■■-■■-■■ (необходимо набрать доб.■, потом доб. ■), которая пояснила, что в настоящее время по компании «Карелиан Вуд Кампани» открыты два конкурса на техническое обслуживание очистных сооружений и ремонт вентиляции. Также для контакта предоставлен личный номер телефона, заинтересованным писать в чат сайта в нижнем правом углу. Адрес для подачи предложений - ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.