Новости Новости объектов - Завод по переработке промышленных аккумуляторов планируется построить в Нижегородской области

Завод по переработке промышленных аккумуляторов планируется построить в Нижегородской области

23 июля 2021 г.
В структуре «Росатома» несколько лет назад была создана компания «Русатом Гринвэй», которая стала оператором и интегратором экологических технологий в сфере обращения с отходами. Одним из проектов компании стала инициатива строительства в Калужской области завода по переработке автомобильных аккумуляторов, о котором мы писали в начале года. И недавно компания выступила с очередным проектом: началась подготовка к созданию перерабатывающего кластера в Нижегородской области.

«Русатом Гринвэй» намерен построить экотехнопарк под названием «Центр» в Дзержинске, на территории Индустриального парка «Ока-Полимер». Здесь будут перерабатывать не только батареи от телефонов или электротранспорта, но и компьютерные UPS, и промышленные аккумуляторы, например, от железнодорожного транспорта. Всего будет установлено 5 автоматизированных линий, по одной для каждого вида батарей.

Приступить к строительству планируется в 2022 году и к 2025-му выйти на проектную мощность. Инвестиции оцениваются в 5 миллиардов рублей. К сотрудничеству приглашаются компании, использующие в своём производстве продукты рециклинга.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АР
0
Директор по развитию






Контакты «ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК ОКА-ПОЛИМЕР», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.