Новости Новости объектов - Завод по производству протеина построят в ОЭЗ ППТ Орёл

Завод по производству протеина построят в ОЭЗ ППТ Орёл

23 июля 2021 г.
В январе наш портал писал о подготовке к строительному проекту в Орловской области - Научно-производственная компания «Экология» планирует создать завод по глубокой переработке сушёного гороха. На тот момент объём инвестиций оценивался в 22 миллиарда рублей.

По состоянию на июль 2021 года появилась информация, что вложения составят 24 миллиарда рублей и инвестор готовится в августе-сентябре выйти на строительную площадку. Реализация проекта будет вестись поэтапно, а завершить его планируется в течение 2-3 лет.

В первую очередь сформируют Центр управления исследованиями и разработками (R&D), согласуют проектную документацию и заключат договоры на поставку оборудования. После этого приступят к фазе строительных работ.

Предприятие будет ежегодно перерабатывать до 260 тысяч тонн сырья. Готовой продукцией станет протеин, этиловый спирт, полисахариды и кормовые добавки. Завод принесёт региону 350 новых рабочих мест. Реализацией проекта займётся дочерняя компания «НПК «Экология» - «Пинэко» (зарегистрирована год назад, открытых контактов пока не имеет).

Дополнение для подписчиков:

НПК «Экология» готов рассмотреть предложения по участию в строительстве завода по производству протеина в Орловской области.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДА
0
Генеральный директор
ПС
0
Руководитель отдела развития проектов

Контакты «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ ЭКОЛОГИЯ» из открытых источников:



МЕ
0
Генеральный директор




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.