Новости Новости отрасли - ОЭЗ Кулибин: новые резиденты появились в Дзержинском индустриальном парке в Нижегородской области

ОЭЗ Кулибин: новые резиденты появились в Дзержинском индустриальном парке в Нижегородской области

22 июля 2021 г.
Особая экономическая зона промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Кулибин» занимает площадь в 72 гектара и расположена на территории городского округа Дзержинск Нижегородской области.

Управляющей компанией ОЭЗ ППТ «Кулибин» является АО «Корпорация развития Нижегородской области». В планах компании построить лабораторный технопарк, который позволит привлечь стартапы в химической и IT‑отраслях. «Технопарк Н2О» будет включать лабораторный комплекс с офисами, коворкингами и конференц-залами.

Одним из резидентов будущего технопарка станет компания «Синтез ОКА», крупнейший производитель этаноламинов в России. В планах инвестора – проект по созданию исследовательского центра, где будут разрабатываться новые и модернизироваться действующие технологии в сфере органического и нефтехимического синтеза. Вложения в строительный проект составят 125 миллионов рублей. Новый комплекс позволит трудоустроить 15 человек. Запуск исследовательского центра намечен на 2022 год.

Ещё одним резидентом ОЭЗ «Кулибин» стала компания «СейвТул», которая разрабатывает и выпускает уникальные пиротехнические ножницы для аварийно-спасательных работ. Фактически, это режущее ружьё для разбора металлоконструкций, работающее от монтажного пиропатрона. Инвестиции в создание нового производства превысят 132 миллиона рублей. Запуск промышленного комплекса по выпуску таких ножниц в эксплуатацию намечен на 2022 год.


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Контакты «СЕЙВТУЛ», раскрытые на официальных тендерных площадках:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.