Новости Новости компаний - Танеко построит установку по производству битума в Татарстане

Танеко построит установку по производству битума в Татарстане

16 июля 2021 г.
Нефтеперерабатывающий и нефтехимический холдинг «Танеко» начнёт выпускать новый вид продукции – резиномодифицированный битум (РМБ). Этот вид нефтепродукта будет включать в себя от 15% резиновых компонентов, получаемых из переработанных автомобильных покрышек. Технологию производства разработала венгерская нефтегазовая компания MOL.

В 2019 году на территории Татарстана данная технология была протестирована на дорожном покрытии трассы Альметьевск – Челны и показала своё преимущество перед стандартными асфальтными покрытиями: повышенный срок службы, лучшее шумопоглощение, устойчивость к образованию колеи в жару и трещин в мороз, и, конечно, экологичность за счёт утилизации отходов шинного производства.

В начале июля 2021 года на производственном комплексе «Танеко» в Нижнекамске состоялось официальное мероприятие, посвящённое началу строительства установки по выпуску РМБ. Новое производство будет перерабатывать в год до полумиллиона автомобильных покрышек и выпускать 25 тысяч тонн инновационного битума. Запуск объекта в эксплуатацию запланирован на лето 2023 года. Объём инвестиций в строительный проект оценивается в 1,2 миллиарда рублей.

Официальным представителем группы MOL станет зарегистрированное в октябре 2020 года дочернее предприятие – ООО «РМБ-Русс».

Дополнение для подписчиков:

Дополнительную контактную информацию мы получили в приёмной АО «Компания Танеко».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ТАНЕКО», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.