Новости Новости компаний - Газресурс построит сеть АГНКС в Башкортостане

Газресурс построит сеть АГНКС в Башкортостане

14 июля 2021 г.
В начале июля в Уфе состоялось рабочее совещание под председательством Главы Башкортостана. Частные инвесторы из группы «Реалгаз» представили свои инвестиционные проекты совокупной стоимостью более 3 миллиардов рублей и получили одобрение на присвоение им статуса приоритетных.

Один из проектов касался строительства в регионе нескольких АГНКС (автомобильных газонаполнительных компрессорных станций). Предварительные точки, где расположатся заправки, определены в Благовещенском районе, Кушнаренковском и Уфимском. Под строительство каждой точки требуется участок не менее одного гектара с пролегающим неподалёку ГВД (газопроводом высокого давления). Инвестор уже построил две АГНКС в Нефтекамске и Белорецке и готовится завершить ещё две к концу текущего года. После этого строительство продолжится поэтапно, по 5 станций в год вплоть до 2024-го. По результатам обсуждения инвесторам было обещано содействие в поисках земли. Суммарные инвестиции в строительный проект составят 1,53 миллиарда рублей.

Второй проект представляет собой строительство производственного комплекса по выпуску баллонов ёмкостью 50-200 литров для заправки автотранспорта газом. Мощность завода составит 120 тысяч цельнометаллических баллонов из коррозионностойкой стали в год. Вложения оцениваются в 1,55 миллиардов рублей. Площадка нового строительства расположится в ТОСЭР в Благовещенском районе. На заводе смогут трудоустроиться до 70 человек.

Реализацией обоих проектов займётся компания «ГазРесурс», совпадающая по учредителям и руководителям с ООО «Реалгаз».

Дополнение для подписчиков:

Мы узнали дополнительную информацию о строительстве газовых заправок у представителей ООО «Реалгаз».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «РЕАЛГАЗ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы