Новости Новости компаний - Муромский стрелочный завод модернизирует собственное производство во Владимирской области

Муромский стрелочный завод модернизирует собственное производство во Владимирской области

8 июля 2021 г.
Акционерное общество «Муромский стрелочный завод» проводит масштабную модернизацию производства. Согласно годовому отчёту завода, в 2021 году предприятие намерено вложить 1,3 миллиарда рублей в техническое переоснащение и перестройку основных производственных объектов, а также строительство новых участков.

Завод расположен по адресу: Владимирская область, г. Муром, ул. Стахановская, 22а. Предприятие является одним из крупнейших производителей продукции для железнодорожной отрасли. Основным акционером является АО «Верхнее строение пути», часть акций принадлежат АО «РЖД».

Сейчас на заводе идёт строительство нового корпуса, в котором будет размещено высокотехнологичное оборудование для производства, как простых стрелочных переводов, так и специальных переводов для высокоскоростных магистралей. Планируется на сто процентов обеспечить потребности АО «РЖД» в продукции для скоростного и высокоскоростного движения. С этой целью в мае на предприятии были проведены пуск и наладка испанского станка Zaier Kairos 13000. Уже установлены и запущены современные обрабатывающие комплексы Gicamill, дополнительно установили уже третий по счёту стенд для сборки крестовин с непрерывной поверхностью катания длиной 20 метров.

В 2021 году на заводе освоят семь новых видов продукции для метрополитенов и промышленных предприятий. В ближайшем будущем на заводе планируют освоить новые технологии литья. Это позволит получать детали из марганцовистой и углеродистой сталей, увеличить объём крупногабаритного литья. Также планируется выпускать продукцию, соответствующую стандарту EN, для выхода на зарубежные рынки.

Дополнение для подписчиков:

На Муромском стрелочном заводе нам удалось побеседовать в главным инженером.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ВЕРХНЕЕ СТРОЕНИЕ ПУТИ» из открытых источников:




Контакты «МУРОМСКИЙ СТРЕЛОЧНЫЙ ЗАВОД», раскрытые на официальных тендерных площадках:


0
Специалист по логистике
0
Заместитель начальника дистанции
0
Заместитель начальника
0
Начальник сектора
АГ
0
Специалист по логистике





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.