Новости Новости компаний - Новатэк реконструирует комплекс в порту Усть-Луга Ленинградской области

Новатэк реконструирует комплекс в порту Усть-Луга Ленинградской области

6 июля 2021 г.
Восемь лет назад в порту Усть-Луга (Кингисеппский район Ленинградской области) группой «Новатэк» был введён в эксплуатацию комплекс по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата (СГК). За минувший год комплекс переработал 7 миллионов тонн СГК и произвёл 4,4 миллиона тонн нафты, 1 миллион тонн керосина, 1,4 миллиона тонн мазута и дизельного компонента. Эти производственные показатели планируется улучшить – инвесторы представили проектную документацию на реконструкцию объектов усть-лужского комплекса фракционирования.

В конце июня и в начале июня специалисты Главгосэкспертизы сообщили, что одобрили двухэтапный проект реконструкции. В первую очередь будут построены четыре стальных резервуара для хранения СГК, «тяжёлой» и «лёгкой» нафты. Ёмкость резервуарного парка составит 40 тысяч кубометров. Параллельно будут реконструированы действующие коммуникации и построена инфраструктура – автомобильные подъезды, насосная станция, эстакада для силовых кабелей, дренажная система и т.д.

Вторым этапом в порту Усть-Луга построят установку по переработке СГК, подведут к ней новые инженерные сети и также построят инфраструктуру – эстакаду с трубопроводами, технический корпус с хозяйственным блоком, насосную, трансформаторную подстанцию и резервную электростанцию, работающую на дизельном топливе.

Дополнение для подписчиков:

В компании «Новатэк» прокомментировали работы по модернизации портового комплекса в Усть-Луге Ленинградской области.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.