Новости Новости компаний - Элис Фэшн Рус построит новую фабрику в Ростове

Элис Фэшн Рус построит новую фабрику в Ростове

5 июля 2021 г.
Акционерное общество «Элис Фэшн Рус», один из крупнейших федеральных представителей рынка моды, планирует вложить 600 миллионов рублей в строительство своей новой фабрики в Ростове-на-Дону. Это уже третья по счету производственная площадка компании. Она расположится в Ворошиловском районе, в составе Северного жилого массива. «Элис Фэшн Рус» владеет двумя брендами женской одежды Lalis и Elis и мужским брендом 20th Line, которые продаются более чем в 130 городах России.

Несмотря на несколько собственных фабрик, компания вынуждена отдавать часть заказов сторонним фирмам. Строительство новой фабрики призвано частично решить эту проблему. Туда перевезут вязальное оборудование с другого производства, откроют новую производственную линию по пошиву изделий из кроёного трикотажа. Здесь же, на новом участке, займутся отделкой (вышиванием, варкой, принтованием). Ввод в эксплуатацию планируется в июле текущего года, выход на ожидаемую проектную мощность в 2027 году.

Компания приобрела участок рядом с фабрикой, площадью полтора гектара для строительства собственного логистического центра на восемь тысяч квадратных метров. Хранение товара в центре будет по «новому» типу, с системой автоматической комплектации отправок. Для этого планируется привлечь компанию, которая построила подобный центр для компании «Глория Джинс». В проект вложат 160 миллионов рублей.

Дополнение для подписчиков:

Информацию о строительстве фабрики в Ростове мы получили от представителей ООО «Элис Фэшн рус».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.