Новости Новости объектов - Комплекс по переработке стеклобоя построят в Новосибирске

Комплекс по переработке стеклобоя построят в Новосибирске

2 июля 2021 г.
Многопрофильный холдинг «РАТМ» в конце июня разместил пресс-релиз, в котором сообщал о новом строительном проекте на одном из своих предприятий. На мощностях новосибирского ООО «Сибстекло» будет построен комплекс по переработке стеклянного боя.

Реализация проекта будет поэтапной и в результате технологическая линия сможет перерабатывать в час до 14 тонн вторсырья.

Технология выглядит подобным образом: сначала нужно произвести ручную сортировку отходов стекла – разобрать по цвету, выбрать крупный мусор, очистить от налипаний, избавить от лишней влажности.Далее стекло поступает в дробилку, сушилку, грохот (разделение на фракции). После этого начинается автоматическое обеспыливание, продувка от бумажных и тканевых волокон, обработка магнитом от металлических включений.

В данный момент ведётся проектирование технологического комплекса. Приступить к монтажу оборудования «Сибстекло» намерены в конце лета и завершить строительство - в 2022 году. Инвестиции составят около 100 миллионов рублей.

Дополнение для подписчиков:

Информацию о переработке стеклобоя в Новосибирске мы выяснили у представителя ООО «Гласс рециклинг», дочерней компании ООО «Сибирское стекло».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ГЛАСС РЕЦИКЛИНГ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.