Новости Новости компаний - Черкизово модернизирует колбасный завод в Ленобласти

Черкизово модернизирует колбасный завод в Ленобласти

18 июня 2021 г.
Группа «Черкизово» выкупила у финского мясоперерабатывающего холдинга Atria завод в Ленинградской области: АПК «Михайловское» из ПАО «Черкизово» закрыло сделку по приобретению ООО «Пит-Продукт». Объектами соглашения стали два предприятия в посёлках Горелово и Синявино.

Три года назад группа выкупила 3/4 акций ГК «Самсон – продукты питания». Предприятия этой группы станут поставщиками сырья для новоприобретённых заводов. Вместе они составят вертикально-интегрированную систему.

В скором времени «Черкизово» приступит к модернизации «Пит-Продукта». На данный момент предприятия ежегодно выпускают по 14 тысяч тонн колбасы и мясных продуктов. Новый владелец планирует увеличить производительность более чем в 4 раза – до 60 тысяч тонн в год.

По соглашению с властями Ленинградской области, подписанному на ПМЭФ, объём инвестиций в новый проект составит 3 миллиарда рублей. В эту сумму уже вошёл выкуп вышеуказанных объектов.

Дополнение для подписчиков:

Наш специалист связался с ПАО «Группа Черкизово» для выяснения деталей модернизации.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:










Контакты «ПИТ-ПРОДУКТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «САМСОН-ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
29 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 2,5 млрд рублей. Информация о проекте и контакты ключевых лиц.
28 марта 2024 г.
Реконструкция системы электроснабжения производственного цеха химического завода. Ориентировочные инвестиции в проект около 200 млн. руб. Информация о проекте и контакты ключевых лиц.
28 марта 2024 г.
Реконструкция АЗС. Ориентировочный размер инвестиций около 200 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.