Новости Новости компаний - Еврохим построит завод по выпуску метанола в Ленинградской области

Еврохим построит завод по выпуску метанола в Ленинградской области

17 июня 2021 г.
Июньский экономический форум в Санкт-Петербургепринёс миллиардные проекты в Ленинградскую область. Одним из крупных проектов станет строительство завода по выпуску метанола в Кингисеппском районе. Инициатором проекта выступает холдинг «Еврохим», который учредил для этого компанию «Еврохим-Северо-Запад-3».

Новый современный завод с инновационным оборудованием появится рядом со строящимся заводом по выпуску аммиака и карбамида (наш портал писал о проекте в феврале 2021 года). Территорией послужит промзона ООО «ПГ «Фосфорит» в Большелуцком сельском поселении.

Инвестиции в метанольный проект составят 132 миллиарда рублей. Вместе с заводом построят отгрузочный терминал в порту и несколько километров трубопроводов. Мощность завода составит 2,5 миллиона тонн в год метилового спирта. На предприятии смогут трудоустроиться до 300 человек.

Завершить строительство планируется в 2025 году.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






2 комментария

Добрый день!Просьба обновить данные по проекту.
Сергей, это не проект, а новость. Новости предоставляют информационные агентства, мы не прорабатываем их отдельно (прорабатываем только проекты). Чтобы обновить како-либо проект, оставьте комментарий под проектом. Все проекты находятся на этой странице - https://bbgl.ru/obekty-stroitelstva

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.