Новости Новости объектов - Завод по производству цемента построят в Краснодарском крае

Завод по производству цемента построят в Краснодарском крае

16 июня 2021 г.
В начале июня генеральный директор ЗАО Новороссийский цементный завод «Горный» и заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель подписали соглашение о строительстве в пределах муниципального образования «Новороссийск» цементного завода.

Общая стоимость завода оценивается в 22 миллиарда рублей. Он будет построен на участке площадью 11,75 квадратных километров на территории Чубуковской площади цементного сырья, расположенной между хутором Горный и поселком Нижнебаканский, рядом с трассой Новороссийск – Крымск. Производство расположится на нескольких площадках: известнякового карьера, самого завода и железнодорожной станции. Завод будет производить помимо цемента общестроительного назначения, специализированные марки для гидротехнических объектов, газовых и нефтескважин.

Планируется строительство технологической энергосберегающей линии для производства цемента сухим способом общей мощностью до 3,5 миллионов тонн ежегодно. Также построят различные административно-хозяйственные и вспомогательные объекты, сооружения водоочистки и водоснабжения, погрузочные терминалы и проложат железнодорожные пути.

По словам вице-губернатора производство позволит создать в городе 450 новых рабочих мест. Для соблюдения экологических норм, установят более 150 газопылеулавливателей германского производства. В данный момент разработана проектная документация на первый этап, ведётся проектирование железнодорожного подъезда и автодороги. Также получено положительное заключение Главгосэкспертизы.

Старт строительства первого пускового комплекса запланирован на осень 2021 года, полностью закончить возведение завода и ввести его в эксплуатацию рассчитывается в конце 2023 года.

Примечание:

Гендиректор ЗАО НЦЗ «Горный» Вавилов Виталий Анатольевич также является директором ООО «Цемпроект», Новороссийск.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «НОВОРОССИЙСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД ГОРНЫЙ» из открытых источников:



Контакты «ЦЕМПРОЕКТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта