Новости Новости объектов - Лесопильный завод модернизируют в Карелии

Лесопильный завод модернизируют в Карелии

11 июня 2021 г.
На очередном международном экономическом форуме, прошедшем в начале июня в Санкт-Петербурге, помимо крупных соглашений был подписан ряд протоколов о намерениях с небольшими инвестициями. Среди таких соглашений стоит отметить протокол, подписанный Главой Карелии с компанией «Карлис-Пром», связанной по учредителям с лесозаготовителем «Карлис-Вяртсиля».

Соглашение предусматривает модернизацию лесоперерабатывающего предприятия в Сортавальском районе. «Карлис-Пром» намерен из распиловочного производства создать полноценную глубокую деревопереработку с новыми видами продукции. Объём инвестиций за ближайшие полтора года составят 300 миллионов рублей. Мощность расширенного производства не раскрывалась, но инвестор обещал создать новые рабочие места. Уже есть договорённость с потенциальным поставщиком оборудования.

Со своей стороны, Глава Карелии пообещал помочь с инфраструктурой и с долгосрочной арендой лесных участков для снабжения нового производства сырьём.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «КАРЛИС-ПРОМ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.