Новости Новости объектов - Лесоперерабатывающий комплекс строится в Плесецке Архангельской области

Лесоперерабатывающий комплекс строится в Плесецке Архангельской области

8 июня 2021 г.
В Архангельской области реализуется строительный проект по созданию лесоперерабатывающего производства полного цикла. Об этом напомнили новостные издания в начале июня 2021 года. Проект предусматривает четырёхэтапное строительство завода в Плесецке. Инвестором выступает компания «Аквилон».

Первый этап был завершён в феврале текущего года. Тогда был запущен в эксплуатацию завод по распиловке дерева мощностью 75 000 кубометров в год. Здесь же будет производиться сортировка, сушка, торцовка и отгрузка пиломатериалов.

Вторым этапом построят котельную, работающую на древесных отходах, мощностью 8 мегаватт, которая будет обеспечивать теплом и электроэнергией не только производство, но и посёлок.

Следующий этап предусматривает строительство пеллетного цеха производительностью до 7,5 тысяч тонн в год. Завершающим этапом построят цех глубокой переработки распила, где в год будут выпускать до 20 тысяч кубометров погонажа – бруса, доски, рейки и т.д.

Общая стоимость проекта оценивается в 450 миллионов рублей. К 2023-му году, когда заработают все производственные цеха, на предприятии будет создано 150 новых рабочих мест.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АКВИЛОН» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.