Новости Новости компаний - Киреевский солепромысел построит завод по производству соли в Тульской области

Киреевский солепромысел построит завод по производству соли в Тульской области

7 июня 2021 г.
В конце мая в городе Киреевск Тульской области состоялся запуск завода по производству экстра-соли. Инициатором проекта была компания «Киреевский солепромысел». В ближайшее время инвестор приступит к созданию следующей очереди предприятия. Соответствующее соглашение подписали руководство солепромысла и власти региона на Международном Экономическом Форуме, прошедшем в Санкт-Петербурге.

Годовая мощность только что запущенного завода составляет 90 тысяч тонн соли. Производительность нового завода будет почти вдвое больше и достигнет 160 тысяч тонн в год. Большая часть соли в Россию импортируется, реализация проекта позволит снизить процент ввозимой соли. В связи с этим областное правительство будет сопровождать проект на всех этапах его реализации.

Запуск производства запланирован на 2024 год.Договор с правительством Тульской области предусматривает инвестиции в размере 3 миллиардов рублей.

С открытием второй очереди количество рабочих мест на заводе «Киреевского солепромысла» увеличится на 100.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.