Новости Новости отрасли - На повышение энергоэффективности Минэнерго потратит 4,9 млрд. рублей

На повышение энергоэффективности Минэнерго потратит 4,9 млрд. рублей

10 февраля 2014 г.

7 и 9 февраля прошли видеоконференции с субъектами Российской Федерации в рамках реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики». 

Представители профильных направлений Департамента энергоэффективности и ГИС ТЭК сообщили об изменении срока подачи заявок субъектов Российской Федерации для предоставления субсидии в текущем году — крайним сроком назначено 25 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики. 

Было отмечено, что упор нужно сделать на проекты, которые предусматривают внебюджетные источники финансирования. Всего в наступившем 2014 году Министерство энергетики распределит 4,9 млрд. руб. средств федерального бюджета на софинансирование программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. 

Также в ходе видеоконференции был затронут вопрос образовательных мероприятий для обучения лиц, ответственных за повышение энергетической эффективности в бюджетной сфере. В 2014 году обучение будет проходить по новой программе, которая разработана в сотрудничестве с ведущими российскими вузами. Руководители высшего звена пройдут его в Москве. Всего планируется обучить более 30 тыс. человек. 


Источник - http://www.eprussia.ru/news/base/2014/97211.htm



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.