Новости Новости объектов - Жилой комплекс планируется построить в Московском районе Санкт-Петербурга

Жилой комплекс планируется построить в Московском районе Санкт-Петербурга

2 июня 2021 г.
В октябре 2020 года мы писали о подготовке к новому строительству в Санкт-Петербурге: группа компаний «Красная Стрела» планировала построить жилой дом бизнес-класса под названием «Менделеев». Адрес планируемого строительства: Московское шоссе, 114.

Недавно стало известно, что компания отказалась от реализации проекта и уступила права на землю вместе с разрешительной документацией одной из структур группы Seven Suns – e. Development (юридическое наименование СЗ «СТМ Девелопмент»). Сумма сделки в открытых источниках не назвалась.

По состоянию на апрель 2021 года участок был подготовлен, огорожен и расчищен. Проект, подготовленный «Красной Стрелой» предполагал строительство трёхсекиционного 11-этажного дома площадью 85 тысяч квадратов. Инвестиции оценивались в 6,3 миллиарда рублей. Будет ли e. Development вносить свои корректировки в проект, пока не известно. К финансированию планируется привлечь средства от «Дом.рф».

Дополнение для подписчиков:

Наш сотрудник связался с компанией «е-Девелопмент» (входящей в состав ООО СЗ «СТМ Девелопмент») по многоканальному телефону +■ (■■■) ■■■-■■-■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


МТ
0
Специалист по тендерам

Контакты «СЕВЕН САНС ДЕВЕЛОПМЕНТ» из открытых источников:



Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК СТМ ДЕВЕЛОПМЕНТ» из открытых источников:







2 комментария

Добрый день! Прошу обновить данные по проекту/застройщику (интересуют технические специалисты, формирующие перечень поставщиков оборудования).Спасибо!
Елисей, тут к сожалению найти не получится. ПО СТМ Девелопмент у нас нет никаких проектов, по компании Красная Стрела все имеющиеся проекты отменены.

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.