Новости Новости компаний - FLAMAX завершил работы по монтажу резервуара для хранения противопожарного запаса воды объёмом 2100 м3

FLAMAX завершил работы по монтажу резервуара для хранения противопожарного запаса воды объёмом 2100 м3

1 июня 2021 г.
Мария-Ра – это известная по всей Сибири розничная сеть продуктовых магазинов шаговой доступности и уютных супермаркетов с расширенным ассортиментом. Сеть входит в топ 15 крупнейших продовольственных компаний России.

Первый магазин Мария-Ра был открыт в 1993 году в Барнауле, где по настоящее время располагается головной офис компании. Сегодня магазины сети работают в 260 населенных пунктах в 5 регионах Сибири: Алтайском крае, Республике Алтай, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях. На апрель 2021 года сеть насчитывает уже 1206 магазинов и обслуживает ежедневно около миллиона покупателей!

Специалисты компании FLAMAX успешно завершили завершили работы по производству, поставке и монтажу двух пожарных резервуаров общим объемом более 2100 кубометров для продовольственной компании Мария-Ра в Кемерово.

Пожарные резервуары, построенные специалистами компании FLAMAX в Кемерово имеют уличное исполнение и пристроены к насосной станции.

Подобное размещение значительно экономит место на объекте, так как вся система пожарной безопасности размещается на единой фундаментной плите. Также упрощается обслуживание резервуаров, так как прямой при таком размещении появляется прямой доступ к трубопроводам между резервуарами и насосной станцией.

Сборные стальные резервуары FLAMAX были спроектированы для круглогодичного использования с расчетом на любые температурные нагрузки. Это обеспечивается качественной теплоизоляцией, нагревательными элементами и автоматической системой подогрева воды, хранимой в ёмкостях. Противопожарный запас воды в резервуарах не замерзает даже при самых сильных морозах. Таким образом, система пожаробезопасности продовольственной компании «МАРИЯ-РА» в Кемерово будет исправно функционировать круглый год.

Габаритные характеристики резервуаров:

- диаметр: 11,70 м

- высота: 11,40 м

Резервуары построены, впереди гидравлические испытания и ввод в эксплуатацию!



Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.