Новости Новости компаний - РусГидро модернизирует ТЭЦ-2 во Владивостоке

РусГидро модернизирует ТЭЦ-2 во Владивостоке

1 июня 2021 г.
Осенью минувшего года наш портал писал о подготовке ПАО «РусГидро» к масштабной модернизации второй Владивостокской ТЭЦ. Тепловую электростанцию полностью переведут с бурого угля на газ.

В конце мая текущего года представители «РусГидро» сообщили, что на станции модернизированы под «голубое топливо» 10 из 14 котлов. До конца 2021-го планируется завершить реконструкцию одного их них, а к 2025-му оставшиеся два (один котлоагрегат выведут из эксплуатации).

Параллельно на ТЭЦ-2 будут вестись работы по замене трёх турбин на новые. Предстоит ремонт основного здания. Планируется замена шести отработавших котлоагрегатов на три новых, обновление электротехники и вспомогательного оборудования. По завершении ремонтных работы мощность ТЭЦ возрастёт до 574 мегаватт по электричеству и до 1115 гигакалорий в час по теплу.

Дополнение для подписчиков:

Наш сотрудник выяснил детали модернизации в ПАО «РусГидро».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






СК
0
Заместитель главного инженера





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.