Новости Новости компаний - РТ-Инвест построит завод по выпуску ПЭТ-гранул в Подмосковье

РТ-Инвест построит завод по выпуску ПЭТ-гранул в Подмосковье

1 июня 2021 г.
В конце мая руководитель группы «РТ-Инвест» сообщил одному из крупных аналитических изданий, что компания намерена построить в Московской области новый завод. Это будет очередное перерабатывающее предприятие, которое специализируется на выпуске ПЭТ-гранул.

В качестве сырья будет использоваться пластиковая тара, из которой получают сначала хлопья, а потом гранулы вторичного полиэтилентерефталата. Эти гранулы используются при производстве стройматериалов, некоторых видов тканей, а также новой пластиковой тары. Инвесторы рассчитывают, что продукция будет востребована у таких крупных производителей напитков, как «ПепсиКо», «Данон» и «Марс».

Объём вложений в новое строительство оценивается в 6 миллиардов рублей. Технические параметры будущего предприятия пока не озвучивались.

Дополнение для подписчиков:

Некоторые детали строительства наш специалист узнал в АО «РТ-Инвест».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ-2» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.