Новости Новости объектов - Завод глубокой переработки молока будет построен в Татарстане

Завод глубокой переработки молока будет построен в Татарстане

31 мая 2021 г.
В холдинге «РМ-Агро» поделились информацией о проекте строительства завода глубокой переработки молока. Компания планирует собрать кооператив из инвесторов и открыть предприятие в Республике Татарстан, на территории ОЭЗ «Алабуга».

После запуска на заводе ежесуточно смогут перерабатывать тысячу тонн молока в 24 тонны мицеллярного казеина, 5,5 тонн изолята белка, 47,5 тонн сливочного масла, пахту и молочный сахар. Также в качестве сырья будут использовать сладкую и кислую сыворотки, которые не перерабатываются большей частью производителей молочной продукции. Впоследствии мощность объекта вырастет вдвое.

В будущем партнёрами и потребителями могут стать компании, занятые в области фармацевтики, кормовой, мясной, кондитерской и других отраслях промышленности.

В холдинге отмечают, что производство будет полностью автоматизированным и безотходным, соответствующим всем требованиям экологических стандартов.

Стоимость проекта оценивается в 17 миллиардов рублей. На данный момент идёт поиск соинвесторов.

Дополнение для подписчиков:

Комментарии о будущем строительстве завода мы получили в ООО «РМ Агро».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.