Новости Новости компаний - РусАл модернизирует алюминиевый завод в Красноярске

РусАл модернизирует алюминиевый завод в Красноярске

31 мая 2021 г.
Холдинг «РусАл» сообщает о масштабной экологической модернизации своих предприятий. В частности, будет реконструировано производство на Красноярском алюминиевом заводе. 12 из 24 промышленных корпусов ожидают сноса, на их месте планируется строительство двух новых и обустройство зелёного сквера.

На заводе установят электролизеры РА-550, запатентованные специалистами холдинга. Эту технологию протестировали на алюминиевом заводе в Саяногорске. Новое оборудование позволит снизить атмосферные выбросы и энергопотребление.

В руководстве «РусАла» заявляют, что на период строительства производство не будет приостановлено и не упадёт по показателям. При этом отдельно отмечают, что перестройка не приведёт к дальнейшему росту мощностей, а направлена исключительно на улучшение экологической ситуации.

Стоимость проекта – 1,2 миллиарда долларов или 87 миллиардов рублей. Реализация будет проходить в три этапа. В настоящее время разрабатывается техзадание, далее два года планируют потратить на проектирование и утверждение документации. Само строительство будет вестись в течение пяти лет.

Дополнение для подписчиков:

Наш специалист выяснил некоторые детали модернизации в АО «РусАл».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «РУСАЛ КРАСНОЯРСКИЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.