Новости Новости компаний - Ростсельмаш приступает к строительству завода в Ростове-на-Дону

Ростсельмаш приступает к строительству завода в Ростове-на-Дону

28 мая 2021 г.
Группа «Ростсельмаш» производит машины и техническое оборудование для сельского хозяйства. В состав группы входит 13 предприятий, причём часть из них расположена за рубежом. Одно из производств, расположенных в Канаде, несколько лет назад компания решила частично перенести в Ростов-на-Дону. Весной мы сообщали, что площадкой нового строительства выбрана территория завода «Копнитель».

Недавно представители «Ростсельмаша» информировали, что проектирование завершено и компания приступает к активным строительным работам - соответствующее разрешение градостроительный департамент выдал 24 мая 2021 года.

В июне будет начат демонтаж старых заводских конструкций. На их месте построят производственный корпус площадью 62000 квадратных метров и административное здание для размещения инженеров и коммерческих специалистов. Производство оснастят сварочным и окрасочным оборудованием, установят сборочные линии и механообрабатывающее оборудование.

Запуск цехов будет поэтапным и в 2023 году завод выйдет на полную мощность. Общая территория предприятия составит 14 гектаров. Суммарные инвестиции в новое строительство составят 5 миллиардов рублей.

Дополнение для подписчиков:

Для выяснения деталей новости мы обратились в ПАО «Ростсельмаш».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы