Новости Новости компаний - Смарт-Инвест планирует построить малоэтажный посёлок в Ульяновске

Смарт-Инвест планирует построить малоэтажный посёлок в Ульяновске

26 мая 2021 г.
Ульяновский застройщик «Смарт-Инвест» планирует построить посёлок с таун-хаусами на берегу Волги. Новое строительство развернётся в Заволжском районе на территории, граничащей с Прибрежным парком и проспектом Маршала Устинова.

В марте 2021 года «Смарт-Инвест» представил региональному минстрою концепцию малоэтажной застройки. Согласно визуализации, на участке построят 147 двухэтажных домов, рассчитанных на 882 человека (294 квартиры). Предусмотрено размещение торгового центра. После рассмотрения проекта документацию направили для внесения изменений в Генеральный план и правила землепользования.

В середине мая ульяновские новостные порталы сообщили, что на территории будущего строительства началось движение – муниципальная спецтехника выравнивает обрывистый прибрежный участок под компенсационные высадки.

Проект будет носить название «Юрьевка». Объём инвестиций и сроки строительства пока не озвучивались.

Дополнение для подписчиков:

Наш специалист узнал информацию о строительстве нового поселка в Ульяновске.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.