Новости Новости объектов - Жилой микрорайон будет построен в Красноярске

Жилой микрорайон будет построен в Красноярске

24 мая 2021 г.
В городе Красноярск площадка на улице 8 Марта была выставлена на торги. Победителем аукциона стала фирма «Культбытстрой». Компания получила право аренды участка на 10,5 лет с ежегодной платой 240 миллионов рублей.

Площадь участка составляет 2,25 гектара. Сейчас здесь располагаются складские помещения и казармы бывшей воинской части. В течение срока аренды «Культбытстрой» построит на территории новый жилой микрорайон. В его состав войдёт 7 домов суммарной жилой площадью 55 тысяч квадратных метров.

В настоящее время вблизи участка идёт строительство детсада, рассчитанного на 270 мест. Этот объект будет сдан к концу текущего года. К тому же времени подготовят проект школы на 1100 учащихся. Предполагается, что её построят на Омской улице, соседней с новым микрорайоном.

Точные сроки реализации проекта и источники инвестиций станут известны, когда рассчитают сметную стоимость строительства.

Дополнение для подписчиков:

Наш специалист выяснил контакты лиц, курирующих строительство жилого микрорайона в Красноярске.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ФИРМА КУЛЬТБЫТСТРОЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.