Новости Новости компаний - Хенкель модернизирует филиал в Ленинградской области

Хенкель модернизирует филиал в Ленинградской области

24 мая 2021 г.
Один из российских заводов концерна «Хенкель», занятого в химической промышленности, находится в городе Тосно Ленинградской области. Здесь ежегодно производят 20 тысяч тонн клеев различного назначения, в том числе 4 тысяч тонн мебельных клеев-расплавов.

«Хенкель Рус» завершает подготовку к реализации нового проекта по модернизации производства. Компания планирует монтаж второй линии по изготовлению клеев-расплавов. Благодаря этому предприятие сможет ежегодно выпускать 9 тысяч тонн состава данного вида. Выход на мощности запланирован на лето 2022 года.

Также «Хенкель» намерен провести экологическую модернизацию. С 2025 года продукцию будут выпускать только в перерабатываемой упаковке, в частности, в картонной. Для этого холдинг закупит новое оборудование. Переход к новой системе начнётся в 2022 году.

Стоимость реализации обоих проектов составит 5 миллионов евро или 448 миллионов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Руководитель отдела
0
Менеджер по продажам
АС
0
Объектный менеджер
АИ
0
Старший объектный менеджер
АК
0
Объектный менеджер





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы