Новости Новости компаний - Метафракс построит установку параформальдегида в Пермском крае

Метафракс построит установку параформальдегида в Пермском крае

21 мая 2021 г.
«Метафракс Групп» - многопрофильная компания с активами по глубокой переработке метанола и производству высокомаржинальных химических продуктов. Химический дивизион сосредоточен в Пермском крае и Московской области. Недавно стало известно, что пермские мощности в городе Губаха планируется расширить. В конце апреля 2021-го специалисты Главгосэкспертизы согласовали проект будущего строительства.

Представители компании сообщили, что приступают к строительству параформальдегидной установки производительностью до 30 тысяч тонн твёрдых гранул в год. Проект предусматривает строительство здания, состоящего из четырёх секций, разделённых противопожарными перегородками. В корпусе разместят технологическое и вспомогательное оборудование, в том числе насосную с градирней, эстакаду, погрузочный узел с железнодорожными путями, контейнерный склад и т.д.

Строительную площадку планируется укрепить с западной стороны подпорным ограждением, а с восточной будет установлен бетонный жёлоб для водостока.

Проектную документацию разработало ООО «Тулагипрохим», а генеральным подрядчиком выступит ООО «Алтэкс-строй».

Дополнение для подписчиков:

Наш специалист связался с приемной ООО «Алтекс-строй» для выяснения деталей строительства установки параформальдегида.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






2
Помощник директора
МК
0
Заместитель директора


Контакты «АЛТЭКС-СТРОЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.