Новости Новости компаний - ПМД построит 25-этажный жилой комплекс в Перми

ПМД построит 25-этажный жилой комплекс в Перми

20 мая 2021 г.
В феврале текущего года наш портал писал о подготовке к строительству жилого дома в Перми по адресу: улица Луначарского, 97. Инициатором проекта является строительный холдинг «ПМД», а реализацией займётся одна из его структур – ООО «Керамостройсервис».

По состоянию на май 2021-го стали известны уточнённые детали. Недавно было выдано новое разрешение на строительство с изменёнными параметрами. Так, высота жилого комплекса будет составлять не 27, а 25 этажей. Ценовой сегмент жилья – «бизнес-класс». Два нижних этажа с коммерческими объектами и автомобильной парковкой разместят в стилобате. Двор с детской площадкой будет обустроен на уровне третьего этажа. Площадь здания превысит 13 тысяч квадратных метров.

Представители группы «ПМД» сообщили, что приступают к работам на участке. В первую очередь будет проведена подготовка – вынесут инженерные сети, установят пробные сваи. Сдача ЖК в эксплуатацию должна состояться в конце 2023-го.

Дополнение для подписчиков:

Наш специалист связался с приемной ООО «ПМ-Девелопмент» для выяснения деталей строительства.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.