Новости Новости объектов - Комплекс по утилизации отходов будет построен в Челябинской области

Комплекс по утилизации отходов будет построен в Челябинской области

19 мая 2021 г.
В Сосновском районе Челябинской области расположен полигон твёрдых бытовых отходов, куда направляют мусор из Челябинской области. Руководство предприятия сообщает, что рядом с объектом планируют строить экотехнопарк, где будут сортировать и перерабатывать отходы, в частности, пластик. При этом стоимость проекта в открытых источниках не раскрывается.

Строительство планируют организовать в рамках программы по усовершенствованию и созданию мест для переработки мусора, рассчитанной до 2026 года. По завершении работ все отходы из региона будут транспортировать напрямую на комплекс. В дальнейшем планируется образование на базе предприятия целого индустриального парка, объединяющего компании, занятые в секторе переработки мусора.

Как сообщает директор ООО «Полигон ТБО», инициировавшего проект, мощность парка составит 700 тысяч тонн отходов в год. Из них 280 тысяч смогут перерабатывать во вторсырьё и готовую продукцию, например, пластиковые трубы и плиты. Остальное пойдёт на захоронение. В будущем планируют наращивать мощности по переработке и уменьшать количество закопанных отходов.

Дополнение для подписчиков:

Наш специалист связался с приемной компании «Полигон ТБО» и получил контакт одного из руководителей.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.