Новости Новости компаний - Велфарм планирует построить фармацевтический завод в Казахстане

Велфарм планирует построить фармацевтический завод в Казахстане

18 мая 2021 г.
В начале мая 2021 года Курганскую область посетила казахская делегация, состоящая их представителей Национальной корпорации «Kazakh Invest», акима Сееро-Казахстанской области, руководства Управляющей компании СЭЗ «Кызылжар» (Qyzyljar) и частных инвесторов.

Во время визита казахская сторона обсудила с руководителем фармацевтической компании «Велфарм» (входит в состав Bright Way Group) новый инвестиционный проект по созданию совместного предприятия. Суть проекта – строительство фармацевтического завода полного цикла в Петропавловске, на территории Специальной экономической зоны (СЭЗ) «Qyzyljar». Под реализацию этого проекта будет расширен перечень видов деятельности для резидентов СЭЗ. Казахстан за свой счёт создаст всю инфраструктуру под новое строительство.

Мощность будущего производства составит 1 миллиард таблеток, 150 миллионов ампул и 200 миллионов капсул ежегодно. Объём инвестиций в открытых источниках варьируется от 30 миллионов долларов до 15 миллиардов тенге. Соответственно, в российской валюте это составит от 2,2 миллиардов до 2,6 миллиардов рублей.

Дополнение для подписчиков:

Наш специалист связался с главным офисом ООО «Велфарм» в Москве по телефону +■ (■■■) ■■■-■■-■■ и получил от секретаря Екатерины информацию о том, что вопросы строительства завода курирует главный инженер Волошин Максим из офиса в Зеленограде. Связаться с ним можно через секретаря головного офиса группы компаний «Велфарм» по телефону +■ (■■■) ■■■-■■-■■. На момент разговора главного инженера на месте не оказалось, поскольку он в разъездах на объектах строительства.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «БРАЙТ ВЭЙ ИНДАСТРИЗ» из открытых источников:

Контакты «БРАЙТ ВЭЙ ИНДАСТРИЗ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.