Новости Новости компаний - Губкинский мясокомбинат модернизируют в Белгородской области

Губкинский мясокомбинат модернизируют в Белгородской области

17 мая 2021 г.
В городе Губкин Белгородской области расположено одно их предприятий Агропромышленной группы БВК – «Губкинский мясокомбинат». Недавно представители группы сообщили, что данное предприятие планируется модернизировать, чтобы увеличить объёмы переработки мяса. В данный момент комбинат более половины выращенных животных продаёт на сторону. По завершении модернизации мощности предприятия смогут перерабатывать до 8 тысяч голов в месяц.

Реконструкция обойдётся инвесторам в 268 миллионов рублей. Из них собственные средства комбината составят 68 миллионов, а остальные предоставит Фонд развития промышленности в виде беспроцентного займа.

В рамках проекта планируется строительство роботизированного склада, оснащённого современным погрузочным оборудованием. Вместимость хранилища составит 1800 свиных туш. Также будет реконструирован энергетический центр, в котором установят две новые газопоршневые установки. Это мероприятие позволит на половину снизить затраты предприятия на электроэнергию.

Модернизацию планируется завершить к концу 2021 года.

Дополнение для подписчиков:

Нашему специалисту удалось побеседовать с главным энергетиком мясокомбината и узнать генподрядчика по одному из объектов.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





0
Заместитель директора
1
Начальник отдела
1
Начальник группы отраслевых проектов
АМ
0
Управляющий отраслевыми проектами
АТ
0
Старший проектный менеджер
АГ
0
Начальник группы отраслевых проектов
АМ
0
Начальник группы отраслевых проектов
БС
0
Начальник группы отраслевых проектов





Контакты «ТД ЭНЕРГОЦЕНТР-ЭТМ» из открытых источников:



АБ
0
Старший специалист





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы